Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
04.03.2022

Коммунальные системы Нижнего Новгорода модернизируют до 2030 года

Коммунальные системы в Нижнем Новгороде планируют модернизировать до 2030 года. Об этом стало известно в ходе заседания постоянной комиссии думы по городскому хозяйству 4 марта.  

Как заявил директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Денис Скалкин, сделать это хотят за счет привлечения средств «Фонда содействия реформированию ЖКХ», с помощью льготного кредита. Одним из условий получения такого кредитования является наличие действующей программы комплексного развития 

Сейчас городские коммунальные сети очень изношены. В программе развития должен быть расписан план по развитию инженерной инфраструктуры до 2030 года, она включает в себя модернизацию систем водоснабжения, газоснабжения, теплоснабжения, а также обращение с ТКО. 

В программе примут участие 13 ресурсоснабжающих организаций, в их числе «Нижегородский водоканал», «Теплоэнерго» и ООО «Теплосети» и другие. Рабочие займутся реконструкцией котельных, модернизацией нагорной теплоцентрали и заменой сетей. 

Ранее сообщалось, что нижегородцы в шутку предложили переименовать Зеленский съезд в Нижнем Новгороде из-за ситуации с Украиной. Обсуждение развернулось в комментариях на личной страничке в соцсетях губернатора региона Глеба Никитина.

Также в областном центре стартовала подготовка к строительству новой станции метро на площади Свободы. Ее должны возвести до 2025 года. Добавим, что из-за эого также будет перекрыта Студеная улица. Ограничение будет действовать до 1 июля.

Фото: pixabay.com 

 

 


← Озимые придется пересеивать яровыми в Нижегородской в случае их гибели Нижегородцев будут сажать в тюрьму за фейки о Вооруженных силах РФ →


Возврат к списку

Новости партнёров