Коммунальщики переведены в режим повышенной готовности из-за сильного ливня, обрушившегося на Нижний Новгород 18 июля. Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр Шалабаев.
Напомним, непогода будет бушевать в столице Приволжья и всей Нижегородской области до завтрашнего дня. МЧС объявило штормовое предупреждение — ожидаются ливни, град и сильный ветер.
Автомобилисты уже начали активно жаловаться на затопленные улицы.
Коммунальщики переведены на усиленный режим работы. На данный момент в городе работают 49 единиц техники: 25 автомашин и 24 мотопомпы, - написал Шалабаев.
Для устранения последствий ливня привлечена дополнительная техника.
Кстати, в целом на этой неделе синоптики обещают нижегородцам дожди, ливни и похолодание — столбики термометров опустятся до +13 градусов.
Фото: «Открытый Нижний»