Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
11.07.2022

Контроль за безбилетниками усилят в общественном транспорте Нижнего Новгорода

Контроль за безбилетниками в общественном транспорте Нижнего Новгорода усилят. Об этом сообщили в сообществе «Новая маршрутная сеть Нижегородской агломерации» «ВКонтакте».

Региональный минтранс выступил инициатором усиления контроля. Так, сотрудники «Центра развития транспортных систем» станут работать активнее. Они будут штрафовать пассажиров без билетов. Наказание для нарушителей – 1 000 рублей.

Также сообщается, что практически во всех автобусах, троллейбусах и трамваях Нижнего Новгорода установлены стационарные терминалы. В городе планируют полностью перейти на бескондукторную систему оплаты.

Напомним, в Нижегородской области планируют увеличить штрафы для кондукторов и водителей, которые приняли оплату, но не выдали билет (5 000 рублей), и пассажирам, использующим чужие транспортные карты (2 000 рублей).

Штрафы предлагают ввести и за прослушивание музыки без наушников в метро, провоз крупных собак без намордников и поводков, а также мелких животных без клеток.

Фото: «Открытый Нижний»


← Лыкову дамбу в Нижнем Новгороде благоустроят за 21,3 млн рублей к октябрю Раскопки стартовали на месте строительства IT-кампуса в Нижнем Новгороде →


Возврат к списку

Новости партнёров