Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
15.01.2021

Ликвидатора "Черной дыры" через суд обязали работать по проекту

Подрядчика, занимающегося ликвидацией "Черной дыры", через суд обязали привести свою деятельность в соответствие с проектной документацией. Об этом сообщает пресс-служба Межрегионального управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия.

Согласно информации, поводом для обращения в суд послужили результаты проведенной летом прошлого года проверки, которая показала, что фактическая деятельность на объекте накопленного экологического ущерба отступает от одобренной государственной экологической экспертизой проектной документации.

- Процесс обезвреживания отходов должен был быть непрерывным, круглосуточным, круглогодичным. Фактически за весь период выполнения работ простои оборудования составляли до 49% общего времени, - сообщили в ведомстве.

Из-за нарушений на момент проверки было обезврежено меньше половины от того объема отходов, который был предусмотрен по госконтракту.

- Кроме того, судом было подтверждено, что ООО «ГазЭнергоСтрой-Экологические технологии» не соблюдались пропорции смеси из песка и отходов, которые подавались на установку для термического обезвреживания и термолизной деструкции, - добавили в Росприроднадзоре.

В прошлом году из-за нарушений компания-подрядчик была привлечена к ответственности по части 2 статьи 8.4 КоАП РФ. Теперь требование привести деятельность в порядок закреплено в суде.

Кстати, до этого в судебном порядке подрядчика также обязали довести до установленных нормативов выброс на объекте загрязняющих веществ в атмосферу. Соблюдение необходимых требований при выполнении работ находится на постоянном контроле.


← Молочно-раздаточный пункт в Новинках переехал в новое помещение Число медведей выросло в Нижегородской области →


Возврат к списку

Новости партнёров