Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
21.07.2022

Мелик-Гусейнов извинился за поведение врача в нижегородской поликлинике №1

Глава нижегородского министерства здравоохранения Давид Мелик-Гусейнов высказался о скандале вокруг врача поликлиники №1 в Сормове, который отказал в медпомощи 70-летней пациентке. Пост на эту тему чиновник опубликовал в своем Telegram-канале 21 июля.

«Открытый Нижний» рассказывал, что пожилой нижегородке потребовалась помощь хирурга. Записаться к специалисту по месту жительства она не смогла – врач находится в отпуске. Тогда женщину записали к хирургу в поликлинику № 1 на улице Васенко через «Портал пациента».

Пациентка пришла в медучреждение в выбранное время. Ее сопровождала внучка. Однако в регистратуре им заявили, что врач не принимает пациентов не по прописке. Тогда женщины направились прямиком к хирургу в надежде, что сотрудница регистратуры неправа. В итоге без скандала не обошлось: врач действительно не пожелала принимать пациентку, прикрепленную к другой поликлинике. Отказала она в крайне грубой форме.

О случившемся рассказали в социальных сетях, а затем и в СМИ. Вскоре выяснилось, что по результатам внутренней проверки врача уволили. С руководителем поликлиники провели беседу, чтобы таких инцидентов впредь не было.

Министр здравоохранения Нижегородской области признался, что сормовская поликлиника его разочаровала. Он извинился перед пациенткой и ее родственниками за неподобающее поведение коллеги, отметив, что такого в медучреждениях быть не должно.

Даны поручения главврачу учреждения исправить ситуацию и впредь не допускать таких неприятных моментов, – сообщил чиновник.

Также Мелик-Гусейнов обратился к нижегородцам с просьбой при возникновении сложностей в общении с медиками обращаться к главврачу либо лицу, уполномоченному решать подобные вопросы.

Такие специалисты всегда есть в каждой медицинской организации, – уточнил министр.

Вместе с тем глава облминздрава пообещал усилить внимание организаторов здравоохранения к принципам деонтологии и профессиональной этики.

Фото: "Открытый Нижний"


← Маршруты семи нижегородских автобусов изменятся из-за ремонта на Верхне-Печерской Нижегородский облсуд оставил без изменений приговор братьям Глушковым →


Возврат к списку

Новости партнёров