Глава минздрава Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов поделился с подписчиками формулой счастья. Он рассказал о ней в своем Telegram-канале.
Думаю, что каждый себе задавал такой вопрос. А ответ на вопрос «что надо для счастья?» многие не могут сформулировать, - пишет он.
Так, по мнению чиновника, чтобы быть счастливым, нужно любить себя и своих близких, улыбаться, дарить положительные эмоции. Также министр рекомендует почаще знакомиться с новыми людьми.
Выяснилось, что у тех, кто чувствовал себя счастливым, продолжительность жизни на 14% выше, чем у тех, кто был недоволен своей жизнью. Исследования показали, что других общих показателей, например, финансовое состояние, участников с высокой продолжительностью нет связи, - пишет Мелик-Гусейнов.
Из этого чиновник сделал вывод, что продолжительность жизни напрямую зависит от того, насколько человек счастлив и доволен своей жизнью.
Кстати, по данным ВЦИОМ, Нижегородская область в этом плане на хорошем счету. Индекс счастья в регионе держится на уровне 77%.
Хороший показатель, но, чем выше, тем лучше, - заключил министр.
Однако ранее мы писали, что нижегородцев признали самыми тревожными людьми в стране. Тревогу испытывает 90% населения. Причем 77% нижегородцев крайне высоко оценивают уровень своей тревожности. А еще 13% граждан отмечают, что стали более нервными, но не считают это изменение критичным.
Фото обложки: pixabay.com