Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
15.06.2022

Мелик-Гусейнов резко отреагировал на жалобу об отказе медиков надевать бахилы

Министр здравоохранения Нижегородской области Мелик-Гусейнов прокомментировал жалобу нижегородки на медиков, отказавшихся надевать бахилы при входе в квартиру. Причины этого он объяснил в своем Teleram-канале.

Так, женщина в соцсетях написала, что недовольна поведением бригады медиков — они отказались надевать бахилы, прибыв на вызов к ребенку. Ее возмутил отказ бригады от чехлов, которые она им предложила, отмечая, что они пришли с улицы и после них придется мыть пол.

В ответ на это министр написал, что медики пытаются попасть на место на вызов как можно быстрее, чтобы спасти ребёнка. Поэтому важна каждая минута.

Входят, а тут оказывается церемониал ещё нужно пройти — надеть бахилы. Значит, не так нужна была скорая? – отмечает Мелик-Гусейнов.

Он добавил, что скорая медицинская помощь не надевает бахилы, заходя в жилое помещение, так как медики должны максимально быстро и беспрепятственно попасть к больному.

Ранее глава облминздрава вступился за медиков бригады скорой помощи, которые стали жертвой нападения пьяных нижегородцев. Он пообещал, что злоумышленники будут наказаны.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области


← Мелик-Гусейнов дал рекомендации в случае укуса насекомого Полиция завела на нижегородца второе уголовное дело о дискредитации ВС РФ →


Возврат к списку

Новости партнёров