Нижегородский мэр Юрий Шалабаев показал, как отдыхает на своей даче. Фотографии чиновник опубликовал в Telegram-канале 23 июля.
Сегодня День дачника, и сегодняшний вечер решил провести на своей даче, – написал глава городской администрации.
Как выяснилось, у градоначальника довольно скромный двухэтажный домик и ухоженная придомовая территория с подстриженным газоном.
Судя по реакциям, оставленным под публикацией, подписчикам мэрская дача пришлась по душе (более 100 поднятых вверх пальцев, 13 сердечек и 10 огоньков). «Наш человек», «Класс», «Раскладушка – огонь!», – написали фолловеры. Некоторые обратили внимание на покосившийся деревянный забор («А заборчик пора заменить…»).
Напомним, за прошлый год мэр Нижнего Новгорода заработал 4,1 млн рублей. Сообщалось, что у Шалабаева в собственности – квартира площадью 98,8 кв. м и автомобиль «Вольксваген Тигуан». А у его жены – садовый домик площадью 30,8 кв. м, одна вторая квартиры площадью 71,3 кв. м и земельный участок площадью 473 кв. м.
Фото: t.me/yuriy_shalabaev