Положительные стороны в перекрытиях дорого ко Дню города нашел мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев. О них он рассказал в прямом эфире в социальных сетях сегодня, 19 августа.
Мэр отметил, что без перекрытий в большие праздники обойтись невозможно. Это приводит к неудобствам горожан, однако в этом есть и плюсы.
Горожане, гости Нижнего Новгорода могут в такие моменты гулять по территориям, по которым раньше не могли. Например, площадь Минина после перекрытия стала интересной фототочкой, – сказал Шалабаев.
Он также понадеялся на понимание жителей города и отметил, что в мэрии старались не только обеспечить безопасность во время праздника, но и минимизировать неудобства. После прямого эфира Шалабаев выложил специальные карточки, на которых уточняются места перекрытий.
Фото: Telegram-канал Юрия Шалабаева
Также мэр опубликовал схемы работы общественного транспорта 20 августа. Его работу продлили до 1:00 ночи.
Фото: Telegram-канал Юрия Шалабаева
Ранее «Открытый Нижний» публиковал полную программу празднования Дня города (0+). Мероприятия организуют во всех восьми районах столицы Приволжья, а главными площадками станут площадь Минина и Пожарского в Нижегородском районе и площадка напротив Главной проходной ГАЗа на Автозаводе.
Фото: «Открытый Нижний»