Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
27.05.2022

Мэр Шалабаев объяснил нижегородцам отказ от возобновления отопления в мае

Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев объяснил, почему отопление не подключили во время майских холодов. Он провел прямой эфир с жителями столицы Приволжья.

Глава города рассказал, что после отопительного сезона, который завершился 5 мая, теплосети диагностируют. На трубопроводах выявляют повреждения, чтобы предупредить аварии в зимнее время.

По словам Юрия Шалабаева, чтобы заново включить отопление, нужно провести срочный ремонт. Из-за коротких сроков он будет неполноценным, а для короткого запуска такая работа будет нецелесообразна.

Нужно подготовить все сети, в том числе внутридомовые. На все это уйдет порядка трех недель, – рассказал мэр.

Также, по его словам, отапливать объекты в июне странно – синоптики утверждают, что погода в этом месяце будет теплой.

Напомним, в этом же прямом эфире Юрий Шалабаев заявил, что во время холодов к теплу подключили более 150 школ, больниц, детских садов и других социальных объектов.  

Тем временем нижегородцы начали чаще покупать обогреватели. Спрос на этот товар вырос на 129%.

Фото: pexels.com

 


← 11,7 тысячи сотрудников отправлены в простой в Нижегородской области Часть Анкудиновского шоссе перекроют из-за спортивных соревнований 28 мая →


Возврат к списку

Новости партнёров