Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
18.09.2020

Министр регионального здравоохранения призвал нижегородцев носить маски

Министр регионального здравоохранения призвал нижегородцев носить маски. Давид-Мелик Гусейнов сделал публикацию об этом в своем Инстаграм.

По его словам, стоит обратиться к статистике заболевших. Министр уверен, что никто из них не носил медицинские маски:

Остановить заразу можно лишь вакциной или мерами дистанцирования и защиты. Поэтому маски. Это простой способ. Но один из самых эффективных. Маски медицинские, с вышивкой и рисунками. Маски с фирменной символикой или необычных цветов. Брутальные для парней и модные для девушек.

 Давид-Мелик Гусейнов сообщает, что маска не должна быть демонстративным жестом, она не должна висеть на подбородке, а должна быть надета.

Он также прокомментировал недовольство подписчиков тем, что в Москве масочный режим отменен, а в Нижнем - нет:

Мне странно слышать такие мифы, учитывая, что Москва всего-то в 3 часах езды от Нижнего Новгорода. Легко же проверить. Не с Сахалина же лететь. И в Москве, и на Сахалине маски надо носить. И даже внушительный штраф многие платят за отсутсвие маски.

В заключении замгубернатора отметил, что самосознательность граждан должна быть на уровне рефлексов. 

 


← ВТБ удвоил максимальную сумму беззалогового автокредита по двум документам 5 нижегородских школ закрыли на карантин по ОРВИ →


Возврат к списку

Новости партнёров