Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
07.07.2020

Минкомсвязь будет отслеживать ковид-пациентов по геолокации

Минкомсвязь будет отслеживать ковид-пациентов по геолокации. Об этом сообщает издание "Русская газета".

В ведомстве предложили законопроект, который предусматривает такую меру контроля за зараженными коронавирусом пациентами. Данные о номерах телефонов будут собираться в минздраве.

Таким же способом планируют и устанавливать контакты зараженных с другими людьми: сотовые операторы будут также предоставлять данные о людях, которые находились в одной геолокации с ковид-пациентами.

Собранные данные будут направлены правоохранителям и в минздрав.

 


← Чем поможет искусственный интеллект? «Ростелеком» представил современные решения на бизнес-форуме в Нижнем Новгороде Питерская компания выиграла еще одни торги в Нижегородской области →


Возврат к списку

Новости партнёров