Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
23.01.2019

Митинги против мусора пройдут по всей стране 3 февраля

Жители многих регионов России намерены выйти на акцию протеста против «мусорной» реформы.

Напомним, с 1 января текущего года в стране начала действовать новая схема обращения с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО), где ответственность за вывоз и утилизацию мусора в большинстве случаев возложена на региональных операторов.

Как сообщают организаторы «экопротеста», митинги 3 февраля пройдут против высоких тарифов и за эффективную и грамотную политику в сфере обращения с ТКО.

Инициативу о проведении федеральной акции подали ещё в прошлом году на севере России. Тогда в Архангельске более 30 тысяч человек вышли на улицы, потребовав остановить строительство мусорного полигона, прекратить доставку отходов из Москвы, повсеместно начать раздельный сбор мусора и отправить губернатора в отставку.

На данный момент об участии в акции «Россия не помойка» заявили 23 региона. В некоторых из них митинги уже получили одобрение от местных властей. В Нижнем Новгороде поданное уведомление ждёт согласования.


← Названы самые дорогие квартиры в Нижнем Новгороде, выставленные на продажу Нижегородка отсудила у квартиросъёмщицы 76 тысяч рублей за испорченные котом обои →


Возврат к списку

Новости партнёров