Находящиеся в воинских частях мобилизованные нижегородцы смогут получить увольнительные для свадеб дома. Об этом сообщил глава региона Глеб Никитин в своем Telegram-канале.
Губернатор рассказал, что в части около деревни Песочное в Костромской области, куда он приехал проверить условия проживания мобилизованных, пройдет несколько церемоний бракосочетания.
В некоторых случаях поможем решить вопрос об увольнительной в Нижегородскую область, чтобы зарегистрировать отношения, – написал Никитин.
Он добавил, что официальный статус семьи позволит использовать максимум льгот от государства.
Ранее сообщалось о четырех парах, которые заключили брак после мобилизации молодых людей. Так, в воинской части в Клинцах поженились нижегородцы из Шаранги, Красных Баков и других населенных пунктах Нижегородской области.
Кстати, Глеб Никитин также упомянул, что девять мобилизованных нижегородцев могут вернуться домой из части под Костромой из-за проблем со здоровьем. Сейчас они проходят военно-врачебную комиссию.
Фото: pixabay.com