Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
29.09.2022

Мобилизованных нижегородцев обеспечат бесплатной мобильной связью

Мобилизованным нижегородцам выдали SIM-карты с оплаченной мобильной связью. Об этом рассказал губернатор Глеб Никитин на заседании ЗСНО 29 сентября.  

Глава региона отметил, что в области создан специальный штаб по сопровождению мобилизованных. Отправившимся на службу нижегородцам уже выдали «все необходимое для личного комфорта». Это финансируется за счет регионального бюджета.

Выдали спальные мешки, теплое белье, рюкзаки, коврики-пенки, кнопочные телефоны, SIM-карты, месяц пользования которых уже оплатили, – сказал Никитин.

Кроме того, организован гражданский штаб. Он займется работой с семьями мобилизованных нижегородцев.

Может потребоваться помощь в ситуации, вплоть до того, чтобы дров наколоть, например. Люди должны чувствовать, что они оставили семьи не один на один с проблемами, а с Нижегородской областью, – объяснил губернатор.

Никитин также призвал депутатов держать связь с администрациями районов, чтобы оказать посильную помощь таким семьям.

Напомним, 28 сентября Никитин посетил воинскую часть с мобилизованными нижегородцами в Мулине. Он заявил о недопустимости нарушений при частичной мобилизации, поэтому власти отслеживают каждое сообщение об ошибочном призыве.

Фото: "Открытый Нижний"


← Погибшего в СВО Александра Зенковича наградили орденом Мужества в Дзержинске Продажу зажигалок и газовых баллончиков детям запретили в Нижегородской области →


Возврат к списку

Новости партнёров