В Павловском районе Нижегородской области началась подготовка наплавного моста через Оку для его использования в условиях зимы. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.
Ежегодно весной и осенью наплавной мост демонтируется для пропуска льда и шуги. Период ледохода в среднем длится 15 суток. В это время ведутся работы по изменению схемы креплений моста, пояснили в Главном управлении автомобильных дорог.
В настоящий момент подрядчик уже демонтировал мост. Сейчас он пришвартован к берегу со стороны Тумботино. Следующим этапом станет демонтаж донных якорей, затем уже на береговые якоря будет производиться установка восьми тросовых креплений.
Согласно договору, работы по подготовке моста к эксплуатации в зимний период должны быть выполнены в течении трех дней – с 10 по 12 ноября.
Также сообщается, что временной заменой моста между Павлово и поселком Тумботино стал грузовой паром.
Напоминаем, что недавно был завершен ремонт старого Борского моста. В рамках работ было обновлено 17 стыковочных зон с демонтированными швами. Ремонт был произведен впервые за 14 лет.
Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области