Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
11.11.2021

Мост через Оку в Павловском районе начали готовить к зиме

В Павловском районе Нижегородской области началась подготовка наплавного моста через Оку для его использования в условиях зимы. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Ежегодно весной и осенью наплавной мост демонтируется для пропуска льда и шуги. Период ледохода в среднем длится 15 суток. В это время ведутся работы по изменению схемы креплений моста, пояснили в Главном управлении автомобильных дорог.

В настоящий момент подрядчик уже демонтировал мост. Сейчас он пришвартован к берегу со стороны Тумботино. Следующим этапом станет демонтаж донных якорей, затем уже на береговые якоря будет производиться установка восьми тросовых креплений.

Согласно договору, работы по подготовке моста к эксплуатации в зимний период должны быть выполнены в течении трех дней – с 10 по 12 ноября.

Также сообщается, что временной заменой моста между Павлово и поселком Тумботино стал грузовой паром.

Напоминаем, что недавно был завершен ремонт старого Борского моста. В рамках работ было обновлено 17 стыковочных зон с демонтированными швами. Ремонт был произведен впервые за 14 лет.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области


← Подрядчик заплатит 1,6 млн рублей за срыв сроков благоустройства нижегородского сквера Авиакомпания Pegas Fly открыла рейсы из Нижнего Новгорода в Махачкалу →


Возврат к списку

Новости партнёров