На снос 37 аварийных домов в Нижнем Новгороде потратят более 24,3 млн рублей. Об этом "Открытому Нижнему" рассказали в пресс-службе городской мэрии.
Соответствующее соглашение заключили нижегородский минстрой и городской департамент жилья и инженерной инфраструктуры.
На снос ветхих домов выделили 24 312 655,75 руб., 24 069 529,19 руб - субсидия из областного бюджета, всю остальную сумму направили из бюджета города.
На данный момент снесено уже 10 расселенных аварийных домов: №3 литера А по улице Грекова, №36 литера А по улице Правдинской, д.113 литера А и д.133 литера А на Ильинской, д.9г литера Д на улице Грузинской, №14 литера А по улице Дальней, д.15 литера А на Новосолдатской, №85 литера А, №87 литера А и №76 литера А на Большой Печерской.
Для получения средств на снос ветхих домов администрация обращалась в Управление по охране ОКН для согласования. Призанные аварийными дома к объектам культурного наследия не относятся.
Однако отмечается, чтов связи с поручением главы региона перечень планируемых к сносу домов будет пересмотрен.