На все улицы в Нижнем Новгороде нанесут разметку из пластика к 2023 году. Об этом сообщил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства городской администрации Виталий Ковалев на заседании комиссии 17 сентября.
Напомним, на данный момент термопластиковая разметка нанесена лишь на половину нижегородских улиц. Такая разметка более договечная и видна в любое время года, в отличие от разметки из краски. А еще, срок службы разметки из пластика составляет год, что в 4 раза больше, чем у разметки из краски.
В этом году более современную разметку разместили примерно на 70 тысячах кв. метрах дорог в Нижнем Новгороде.
Виталий Ковалев рассказал, что новую разметку из пластика планируют нанести на все 310 улиц в городе уже к 2023 году. При этом, красочную разметку будут использовать лишь иногда и только на время.
Более того, в 2021 году обычную разметку нанесли на 200 тысячах кв.м. дорог в областном центре, что стало рекордом за последние несколько лет.