Названы условия перехода к III этапу ковид-послаблений в Нижегородской области. Об этом стало известно из Инстаграм-аккаунтуа губернатора Глеба Никитина.
Несмотря на трудную эпидемиологическую обстановку и ежедневный рост зараженных (только за сегодня подтвердили 494 новых случаев инфицирования коронавирусом), нижегородцы продолжают ждать и надеяться, что регион скоро вернется к нормальной жизни, какой одна была до пандемии.
Так, подписчица под ником «_viktoria_66» задала вопрос, когда же наконец Нижегородская область сможет перейти к 3 этапу снятия ограничений по коронавирусу.
Сам глава региона ей не ответил, однако откликнулась пресс-служба правительства. Но, судя по ответу, скорых послаблений ждать не придется. По словам представителей облправительства, думать о новом этапе снятия ограничений можно будет только когда стабилизируются все необходимые критерии, установленные Методическими рекомендациями Роспотребнадзора от 8 мая 2020 года:
Отслеживание значений осуществляется региональным управлением Роспотребнадзора в постоянном режиме. Изменения в Указ губернатора Нижегородской области № 27 о наступлении третьего этапа будут внесены сразу же, как только поступят соответствующие предложения от управления Роспотребнадзора по региону, - сообщается в ответе