Изощренный способ отомстить соседям сверху за топот, а также свести с ума всех тех, кто еще живет в этом подъезде, изобрел житель Нижнего Новгорода. В ответ на любой шум он на полную громкость врубает запись с лошадиным ржанием. Об этом сообщает программа «Кстати Нижний Новгород».
Сам нижегородец уверяет, что ржание - это его способ оградить себя от шума, издаваемого соседями. Те "орут и носятся" по квартире, что раздражает мужчину. Выработал он и определенный график: ржание разносится по подъезду по будням по подъезду разносится ржание с 17:00 до 21:00, в выходные – с 11:00 до 23:00. С 8 этажа, где живет мститель, звуки слышны даже на первом: колонку он расположил на полу таким образом, чтобы звук был направлен наверх.
Свою версию рассказала и та самая соседка снизу, которую вместо с семьей обвиняют в генерации шума.
- В 6 утра просыпаемся, топаем, как лошади, как он говорит, и до 9 утра ему мешаем спать. Хотя мы с мужем идем на работу, дети в детский сад, и в 7 часов мы все выходим», — сообщила она.
Полиция против конского ржания бессильна. Максимум, что грозит мстителю, штраф в размере 5 тысяч рублей. Три протокола в отношении него уже составлены.