Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
21.12.2018

Нижегородку, больную туберкулёзом, принудительно отправили в больницу

В Сокольском районе женщину, больную открытой формой туберкулёза, принудительно госпитализировали в диспансер после продолжительного уклонения от лечения.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Нижегородской области, на протяжении долгого времени местная жительница не проходила медицинского обследования, не имела соответствующих справок и выписок из поликлиники и продолжала контактировать с окружающими людьми, представляя реальную угрозу для их здоровья.

По заявлению прокурора района суд вынес решение о направлении гражданки на принудительное лечение в противотуберкулёзный диспансер Городецкого района. Женщине было направлено уведомление о добровольном исполнении решения суда, однако в установленное время она в медицинском учреждении так и не появилась.

По адресу проживания больной выехал судебный пристав-исполнитель совместно с сотрудниками лечебного учреждения. В ходе беседы о значимости прохождения лечения женщину удалось убедить в необходимости госпитализации – и в итоге она была доставлена в диспансер, где на данный момент находится под присмотром медиков.


← Автомобильная переправа через реку Сура открылась в Пильнинском районе Объявлена дата проведения фестиваля Alfa Future People 2019 →


Возврат к списку

Новости партнёров