Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
22.12.2020

Нижегородские рестораны накроют столы для дежурных врачей в новогоднюю ночь

Рестораны накроют нижегородским врачам праздничные столы на Новый год. Об этом рассказал Глеб Никитин.

Дежурным медикам приготовят праздничные ужины в новогоднюю ночь. По словам губернатора, остальные нижегородцы смогут после 19.00 31 декабря сделать заказы на вынос. Это не только акт поддержки врачей, но и возможность для нижегородских заведений общепита обеспечить себе и определенный объем заказов.

«С 1 января заведения общепита вернутся к установленному режиму работы. Новый год очень важно провести в максимально тесном кругу родных и близких», - отметил глава региона.

Глеб Никитин напомнил, что подобная акция поддержки медиков уже была опробована в первую волну пандемии. Опыт оказался положительным, так что в этот раз решено его повторить в новогодние праздники.

Как отметили в региональном министерстве здравоохранения, с 1 по 10 января, дежурные врачи будут бесплатно получать комплексные обеды на рабочих местах.

Ранее Глеб Никитин внес изменения в указ о режиме повышенной готовности, по которым нижегородские заведения общепита, а также бани и сауны должны закрыться с 19.00 31 декабря до 8.00 1 января. Все это время кафе и рестораны могут продолжать работу только на вынос.


← Массовая вакцинация от коронавируса стартует в Нижегородской области в январе Три платные парковки заработают в Нижнем Новгороде с 22 января →


Возврат к списку

Новости партнёров