Четырехлетний малыш потерялся в Сормовском районе Нижнего Новгорода. Найти его маму помогли росгвардейцы, рассказали в пресс-службе регионального управления Федеральной службы войск нацгвардии.
Экипаж Росгвардии патрулировал улицы Сормова, когда к ним за помощью обратилась нижегородка. Она сообщила, что на Кораблестроителей видела растерянного мальчика. Он плакал.
Правоохранители выяснили, что малыш вместе с мамой пошел в магазин, но вдруг потерял ее из виду. Через десять минут поступил сигнал от полиции – там сообщили о потерявшемся ребенке. Его приметы совпадали с приметами найденного на Кораблестроителей. Мальчика передали родительнице.
В управлении уточнили, что с начала 2022 года это второй случай, когда росгвардейцы находят пропавших детей во время патрулирования городских улиц.
Напомним, в Дзержинске на День города потерялась 4-летняя девочка. Оказалось, что ребенка отдал незнакомцу пьяный сожитель ее матери.
Фото: pixabay.com