Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
03.11.2021

Нижегородские власти не видят оснований для отмены QR-кодов

Нижегородские власти не видят оснований для отмены QR-кодов. Об этом “Открытому Нижнему” сообщили в пресс-службе областного правительства. 

Напомним, для посещения большинства общественных мест нижегородцам теперь потребуется наличие специального QR-кода. Получить его можно только после вакцинации от коронавируса или переболев им. К таким мерам решено было прибегнуть из-за напряженной обстановки с коронавирусом в регионе. Однако большинство местных жителей восприняли идею о введении таких кодов с негативом. Нижегородцы выходят на одиночные пикеты и даже собрали подписи за отмену цифровых разрешений. 

Однако в областном правительстве считают, что пока отменять QR-коды ни к чему. Как говорится в сообщении пресс-службы нижегородских властей, система QR-кодов сейчас функционирует на территории всей страны. Отмечается, что внедрение цифровых разрешений позволит минимизировать количество заражений коронавирусом в Нижегородской области. Кроме того, в пресс-службе добавили, что в настоящее время все больше людей получают сертификаты о вакцинации, несовершеннолетние могут посещать общественные места и без QR-кодов: 

Все это дает возможность организациям работать с достаточным уровнем загрузки. Для снятия данных ограничений в настоящее время оснований пока нет, - заключили представители властей.

Ранее мы также писали, что министр здравоохранения региона высказался о целях введения системы QR-кодов в Нижегородской области.

Фото - pixabay.com


← Зарезавшего продавщицу жителя Выксы заключили под стражу Мужчина без видимых причин зарезал продавщицу в Выксе →


Возврат к списку

Новости партнёров