Было проверено 382 автобуса и 10 троллейбусов во время проверочных рейдов по соблюдению антиковидных требований за месяц. Об этом пишет пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
Итогом проверок стало направление в суд 11 протоколов о привлечении к административной ответственности за нарушение эпидемиологических требований. В частности, три протокола составлены на должностных лиц, восемь — на перевозчиков. Еще восемь случаев находятся на рассмотрении. В ведомстве отметили, что наиболее распространенным нарушением было отсутствие масок у водителей.
Также отмечается, что проверки в Нижнем Новгороде прошли 2 ноября. В рейдах по контролю соблюдения масочного режима в общественном транспорте участвовали правоохранительные органы, а также сотрудники министерства и департамента региональной безопасности.
Сообщается, что в течение дня было проверено 45 единиц транспорта. Выявлены нарушения установленных норм некоторыми перевозчиками и пассажирами.
Напомним, ранее «Открытый Нижний» писал, что многочисленные нарушения антиковидных требований выявили в ходе проверки кафе «Гурман» в Нижегородском районе.
Фото: «Открытый Нижний»