Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
20.01.2020

Нижегородских перевозчиков планируют лишать свидетельства за невыполнение рейсов

Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области рассмотрели изменения в региональный закон об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным и наземным электрическим транспортом. Об этом сообщает пресс-служба ЗСНО.

В частности, предлагается лишать перевозчиков свидетельства при невыходе транспорта на маршруты. При этом устанавливается максимальный процент невыполненных рейсов за квартал.

Так, предел для муниципальных маршрутов в Нижнем Новгороде - 10%, для муниципальных маршрутов других городов и районов, а также при перевозках по всей области - 4%, для маршрутов междугороднего сообщения - 2%. Предполагается, что, если эта доля будет превышена, нарушитель может быть лишен свидетельства в судебном порядке. Также планируется ужесточить правила в отношении маршрутов регулярных перевозок, следующих по расписанию. Для них предлагается сделать максимальной долю в 15%.

Уважительные причины, такие как ДТП, пробки, технические сбои в системе навигации и чрезвычайные ситуации, являются смягчающим обстоятельством. Рейсы, не осуществленные из-за них, в число невыполненных не идут.

Нарушения будут выявляться с помощью сведений из региональной навигационно-информационной системы (РНИЦ).


← Темпы строительства яслей в Нижнем Новгороде обсудят 21 января Наталья Бочкарева заплатит 30 тысяч рублей за хранение наркотиков →


Возврат к списку

Новости партнёров