Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
03.11.2021

Нижегородских работодателей оштрафуют за отказ пенсионерам 60+ в самоизоляции

Нижегородских работодателей оштрафуют за отказ пенсионерам 60+ в самоизоляции. Об этом порталу “Открытый Нижний” сообщили в государственно-правовом департаменте Нижегородской области. 

Из-за напряженной обстановки с коронавирусом в регионе на самоизоляцию решено было отправить не только нижегородцев 65+, но и жителей региона старше 60 лет. Соответствующие изменения в Указ о режиме повышенной готовности внес Глеб Никитин. Также в приоритете такие граждане должны быть отправлены на удаленку. 

Работодатели каждую неделю должны отчитываться о переведенных на работу из дома сотрудниках на портале «Карта жителя Нижегородской области». 

Если перевод данного сотрудника невозможен, то его должны отсадить в помещение с рециркуляром воздуха и небольшим количеством людей. Стоит отметить, что в данном случае речь идет о непривитых пенсионарах, пожилые нижегородцы, которые вакцинировались от коронавируса, могут сосблюдать самоизоляцию по желанию.

В правовом департаменте региона отметили, что за отказ пенсионерам в самоизоляции работодателей могут привлечь к административной ответственности по 20.6.1 КоАП РФ. По данному пункту предусмотрено наказание в виде штрафа от 100 до 300 тысяч рублей: 

Самоизоляция важна, прежде всего, для самих пожилых граждан, не обладающих иммунитетом от коронавируса. У них нередки тяжелые случаи заболевания. Правительство Нижегородской области настоятельно просит пожилых граждан не покидать свои дома без крайней необходимости, - заключили в ведомстве. 

Фото - pexels.com


← 807 новых случаев заражения COVID-19 подтвердили в Нижегородской области Зарезавшего продавщицу жителя Выксы заключили под стражу →


Возврат к списку

Новости партнёров