Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
15.01.2021

Нижегородский минздрав назвал причины отказа в прививке от COVID

Минздрав Нижегородской области назвал причины, по которым человеку могут отказать в прививке от коронавируса. Об этом «Открытому Нижнему» сообщили в министерстве.

Отказ может последовать по следующим причинам: если у нижегородца есть острые инфекционные и неинфекционные заболевания, а также обострились хронических болезни. Также не будут делать прививку человеку с нетяжелой формой ОРВИ или острыми инфекционными заболеваниями ЖКТ. При этом после того, как температура тела придет в норму, вакцинация допускается.

Также нельзя прививаться беременным и кормящим женщинам. Надо дождаться завершения  периода грудного вскармливания. Пока не могут сделать прививку и дети до 18 лет.

В минздраве напомнили, что перед процедурой врач обязательно осмотрит пациента и соберет анамнез. Если у человека, например, заложен нос, болит голова или был нарушен режим сна и отдыха, то прививку могут перенести.

Напомним, как сообщал ранее Глеб Никитин, на 14 января в регионе прошли вакцинацию от  коронавируса около 3 тысяч человек.

«Все, кто уже прошел вакцинацию в регионе, чувствуют себя нормально, единицы отмечали болезненные ощущения, катаральные явления, которые быстро проходят»,- отметили в министерстве здравоохранения.

Побочных эффектов от прививки также пока не выявлено.

Ранее один из привившихся нижегородцев Дмитрий Виноградов рассказал о своем самочувствии. Видео он опубликовал на своей странице ВК. По его словам, в день прививки температура поднималась, через десять часов заломило тело, был очень сильный озноб: мужчина не мог согреться под тремя одеялами. Температура поднялась до 38 градусов, ночью – повысилось давление и пульс до 110 ударов в минуту.

«Очень сильно болела голова, потом заломило челюсти и зубы, утром – проснулся весь в поту. Температура -37 и 3, пью много воды, потею»,- поделился Дмитрий.

Он посоветовал всем, кто собирается вакцинироваться, сделать это либо перед выходными или взять пару дней больничного. Однако, как пояснили «Открытому Нижнему» в минздраве, «прививка не является причиной выдачи больничного листа».

 

 

Ранее мы рассказывали, что в Нижегородской области с 13 января открыта запись на прививку от  COVID-19. К этому моменту в регионе открыто уже 43 пункта вакцинации.

Видео: https://vk.com/video64551965_456239161

 


← Аномальные морозы ожидаются в Нижегородской области с 17 по 20 января Глава нижегородского Минздрава привился от коронавируса →


Возврат к списку

Новости партнёров