Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
08.07.2020

Нижегородский сотрудник МЧС проворачивал аферы с премиями

Нижегородский сотрудник МЧС проворачивал аферы с премиями. Об этом сообщается на сайте областного нижегородского суда.

Мужчину обвиняют по ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 160 УК РФ. Согласно материалам уголовного дела, сотрудник, имея соответствующие должностные полномочия, незаконно завышал премии своим подчиненным.

Работники же должны были отдавать ему указанную часть этих премий. Махинации с вознаграждениями он проводил в период с июля 2017 года по август 2018 года.

Правоохранители также установили, что обвиняемый в период с октября 2017 года по август 2018 года покупал на заправках топливо, используя топливные карты, принадлежащие управлению.

Таким образом, ущерб ведомству от преступных действий сотрудника составил 231 997, 17 рублей. Также отмечается, что четырем начальникам в МЧС был нанесен личный ущерб в 17 тысяч рублей.

Действия обвиняемого расценили как хищение и растрату. Рассмотрение материалов дела продолжается.

О приговоре в отношении сотрудника МЧС в суде сообщат дополнительно.

 


← Еще один перевозчик в Нижегородской области на грани банкротства Нижегородцам снизят тарифы ОСАГО →


Возврат к списку

Новости партнёров