Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
15.01.2021

Нижегородский водоканал начислит пени должникам

31 декабря 2020 года подошел к концу срок действия моратория на начисление пеней по долгам за ХВС и водоотведение, введенный Постановлением Правительства от 2 апреля прошлого года. АО «Нижегородский водоканал» с 1 апреля по 31 декабря не начислял пени на задолженности по оплате услуг, предоставляемых своим клиентам. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Директор по работе с абонентами ресурсоснабжающей организации Николай Смирнов сообщил, что «Нижегородский водоканал» начислит пени за долги по оплате услуг, образовавшиеся до 1 апреля 2020 года.

- Если у нижегородца до введения моратория имелся долг за холодную водоснабжение или водоотведение, он увидит пени на него в платежном документе за январь 2021 года, - отметил Николай Смирнов.

В ресурсоснабжающей организации напомнили, что у абонентов остается возможность не оплачивать накопленные пени. До 31 марта текущего года продолжает действовать акция акции «Прощай, пени», с помощью которой жители при полном погашении долга за воду и канализацию могут подать заявку о списании пеней. Более подробная информации об акции размещена на официальном сайте Нижегородского водоканала

Также с 1 января АО «Нижегородский водоканал» перестает принимать к расчетам показания индивидуальных приборов учета, у которых закончился срок поверки. В 2021 году жителям, срок поверки прибора учета ХВС которых истек, начисление платы за услуги будет производиться по нормативу.

 


← Опубликованы адреса 43 пунктов вакцинации от COVID в Нижегородской области Нижегородцы оказались в плену 9-балльных пробок вечером 15 января →


Возврат к списку

Новости партнёров