Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
28.09.2022

Нижегородский военкомат объяснил, почему инвалиду-колясочнику принесли повестку

Инвалид-колясочник из Нижнего Новгорода, которому принесли повестку из военкомата, не подлежит мобилизации. Об этом «Открытому Нижнему» сообщили в областном военном комиссариате.

О произошедшем молодой человек рассказал Telegram-каналу Ni Mash. С его слов, сотрудники военкомата нагрянули домой к его родителей (он там прописан). Сказали, чтобы тот явился вместе с вещами в военкомат для отправки на службу в ВС РФ, поскольку проходил срочную службу в 2009-2010-х годах, уволился в звании старшего сержанта.

Но дело в том, что нижегородец сильно травмировал позвоночник и теперь передвигается в инвалидной коляске. И он не понимает, почему к нему пришли с повесткой.

По данным «Открытого Нижнего», инцидент произошел из-за того, что военкомат не был уведомлен о травме, полученной старшим сержантом после увольнения в запас. В военном комиссариате подчеркнули: мужчине в итоге не вручили повестку.

Мобилизации он не подлежит, – заключили там.

Ранее сообщалось, что в пункт сбора отправили 43-летнего нижегородца с инвалидностью III группы. Но его уже вернули домой.

Глава региона Глеб Никитин поручил разбираться с каждым случаем ошибочной мобилизации.

Напомним, солдаты-срочники не подпадают под мобилизацию.

Фото: "Открытый Нижний"


← Спикер ЗСНО разъяснил нижегородцам порядок получения повестки из военкоматов Нижегородских солдатов-срочников могут мобилизовать после увольнения в запас →


Возврат к списку

Новости партнёров