Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
21.07.2022

Нижегородский врач со скандалом отказался принять 70-летнюю пациентку

Врач нижегородской поликлиники №1 отказалась принимать 70-летнюю нижегородку, так как она далеко прописана. Об этом ее внучка рассказал в группе «Типичный Нижний Новгород» в соцсети «ВКонтакте». 

По словам девушки, по прописке ее бабушка относится к поликлинике №4 по адресу улица Светлоярская, 38. Однако там необходимый специалист был в отпуске. Тогда пенсионерку через «Портал пациента» записали в поликлинику №1 на улице Васенко. 

Нижегородка утверждает, что они с бабушкой пришли вовремя, получили талон электронной очереди, но попасть на прием не вышло. Пациентке без объяснения причины отказали в прикреплении к поликлинике. 

Узнав, к кому запись, дамочка в регистратуре сказала что, доктор категорически не примет нас, несмотря на то, что у нас уже имеется запись! - пожаловалась девушка.

Бабушка и внучка решили не ругаться и пошли напрямую к врачу. Как оказалось, очереди к хирургу не было, но пациентов все равно попросили подождать. Просидеть у двери им пришлось 25 минут. Когда пенсионерку наконец пригласили в кабинет, ей почти сразу отказали в приеме, так как женщина пришла в поликлинику не по прописке. 

Я никому ничего не обязана! То, что у вас врачи отсутствуют, - это не мои проблемы. Это проблемы заведующей вашей поликлиники, - объяснила свои действия врач.

В итоге добиться от врача осмотра или хотя бы каких-то объяснений не удалось. Пациентам пришлось покинуть медучреждение. 

«Открытый Нижний» направил запрос в минздрав региона с просьбой прокомментировать случившееся. 

Ранее конфликт между матерью ребенка и врачом детской поликлиники произошел в Городце. Женщине отказалась давать направление и тогда началась словесная перепалка. В итоге медик попыталась выпроводить нижегородку. На этот инцидент отреагировал глава облминздрава Давид Мелик-Гусейнов, который извинился за эмоции сотрудницы медучреждения. 

Фото: «Открытый Нижний»


← Нижегородским байкерам не выделили помещение для музея на проспекте Гагарина Прибывших из ДНР и ЛНР детей будут бесплатно кормить в нижегородских школах →


Возврат к списку

Новости партнёров