Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
21.07.2022

Нижегородского активиста Оношкина выпустили из психиатрической больницы

Нижегородский активист Алексей Оношкин был отпущен из психиатрической больницы. Об этом он сообщил на своей странице во «ВКонтакте».

Снова дома. 82 дня в смирительном доме позади, – написал нижегородец.

Он также сообщил, что получил множество писем поддержки из разных городов России.

Тронут, очень люблю всех, приезжайте, – добавил активист.

Напомним, Оношкин заявлял, что его забрали в психиатрическую клинику прямо возле подъезда «по проверке заявления гражданина о якобы суицидальных наклонностях».

Ранее им заинтересовались правоохранители из-за публикации, в которой он высказался насчет специальной военной операции на Украине. На него составили протокол за дискредитацию ВС РФ. Данная статья предусматривает в виде наказания штраф в размере до 50 тысяч рублей.

Кстати, активист Поднебесный и его жена Валерия выступили против  помещения Алексея Оношкина в психбольницу, выйдя на пикет. В итоге их задержали, были составлены протоколы об административной ответственности.

Фото: vk.com/ninoschkin52


← Часть Нижневолжской набережной перекроют до 25 июля Нижегородским байкерам не выделили помещение для музея на проспекте Гагарина →


Возврат к списку

Новости партнёров