Нижегородскую гимнастку Дину Аверину наградили медалью и орденом в преддверии Международного женского дня. Об этом сообщается в официальной группе сестер Авериных во ВКонтакте.
Церемония прошла в конференц-зале крытого легкоатлетического футбольного комплекса ЦСКА. Сначала состоялось торжественное собрание, посвященное 8 марта.
После официального поздравления женщин, полковник Артем Громов вручил гимнастке Дине Авериной орден «За заслуги перед отечеством» 2 степени и медаль «За укрепление боевого содружества».
Ранее стало известно, что нижегородские гимнастки Аверины не смогут поехать на Кубок Мира в Грецию. Это произошло из-за того, что международная федерация гимнастики запретила всем российским спортсменам принимать участие в соревнованиях под своей эгидой.
Напомним также, что в прошлом году Аверины выступили на олимпиаде в Токио. Дина Аверина завоевала серебряную медаль, до золота ей не хватило всего 0,15 балла. Арина оказалась на четвертой строчке из-за 0,6 балла, которых ей не хватило до бронзовой медали. Девочек тогда поддержал и поздравил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
Фото: https://vk.com/club_averina_dina_arina