Нижегородцам запретили освящать куличи в храмах. Об этом сообщает пресс-служба нижегородской епархии.
При поддержке правительства Нижегородской области священники будут совершать церковные обряды прямо на предприятиях, так что все изделия, продаваемые в магазинах, уже будут освящены.
Такие меры приняты для того, чтобы избежать посещения нижегородцами храмов, так как высок риск заражения коронавирусной инфекцией. Ежедневный прирост новых заболевших составляет около 15%. Всех верующих призвали молиться дома.
Кроме того, на региональных каналах ведутся онлайн-трансляции богослужений.
Напомним, ранее мы писали о том, что Роспотребнадзор выдал епархии предписание о закрытии нижегородских храмов с 15 по 19 апреля, уточняется, что запрет на посещение может быть продлен.
На службе в это время могут присутствовать только те люди, без которых ее проведение невозможно.