Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
19.01.2019

Нижегородцы ответили, зачем человеку нужен человек

Сотрудники развлекательной соцсети «Фотострана» спросили у 800 жителей Нижнего Новгорода «для чего человеку нужен человек?». Вот какие ответы они получили.

Чаще всего участники опроса (34% ответивших) говорили, что люди нужны друг другу для общения, передачи информации, а также развлечений. Как ответил в рифму один из опрошенных, «человеку нужен человек, чтобы веселее коротать свой век».

Ещё 21% участников опроса ответили, что человеческие взаимоотношения строятся на поддержке и взаимопомощи. По мнению одной из респонденток, «в нашем мире сложно жить одному, поэтому люди заводят большие семьи, много друзей, чтобы получить поддержку от близких в случае беды».

16% опрошенных выразили уверенность в том, что «человек нужен человеку для любви», а вот другие 13%, наоборот, смотрят на людские взаимоотношения скептически – по их мнению люди вообще не нужны друг другу.

Остальные участники опроса называли множество самых разных причин для общения с другими людьми, например, «чтобы вместе выпить», или «чтобы соперничать».

 


← МЧС предупреждает нижегородцев о резком похолодании в начале недели Малыши сразу у трёх звериных семейств появились в нижегородском зоопарке «Лимпопо» →


Возврат к списку

Новости партнёров