Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
10.07.2020

Нижегородцы пожаловались на состояние пляжа в Молитовском затоне

Нижегородцы пожаловались губернатору на отсутствие мест для купания в Ленинском районе. Подписчики Никитина в инстаграме рассказали о своих неудачных попытках искупаться на пляже в Молитовском затоне.

«Были там на выходных это просто ужас одна глина, лужи с зелёными водорослями... и запашок соответствующий. В Ленинском районе негде искупаться с детьми...», сетует жительница.

Напомним, зона отдыха была благоустроена в прошлом году. По словам подписчицы, в этом -  городская администрация обещала насыпать свежий песок.

Кроме того, жители возмущены и отсутствием должного  освещения и появившимися зарослями на пляже.

Глава региона в ответ поручил мэрии срочно привести все в порядок.

 В городской администрации  подписчикам ответили, что пляж к новому сезону был подготовлен, траву покосили, песок завезли, а фонари поменяли буквально на днях.

В свою очередь в ответе правительства отмечается: «В рамках подготовки к пляжному сезону песок был засыпан. Ваше обращение касается участка пляжа обнажившегося после снижения уровня воды. Вся информация о снижении уровня направлена в ГОЧС». 

Напомним, затон 25 лет Октября благоустроили летом прошлого года. На заброшенной долгие годы территории убрали весь мусор, установили шезлонги, к пляжу сделали новую дорогу с тротуаром и установили освещение.

 


← Аварийность на сетях Нижегородского водоканала за два года снизилась на треть Синий Карандаш стал героем выпуска #ЯизНижнего →


Возврат к списку

Новости партнёров