Производители инсулина продолжат работать в России, сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов со ссылкой на Минздрав РФ.
По его словам, основные мировые производители подтвердили продолжение своей работы на российском рынке в письменном виде. Также не прекратятся поставки этого препарата, написал Мелик-Гусейнов в своем Instagram.
Ранее глава облминздрава исключил вероятность дефицита лекарств на фоне западных санкций из-за ситуации на Украине. Отвечая на вопросы подписчиков в своем микроблоге, Мелик-Гусейнов также заверил, что цены на важнейшие лекарства не повысятся.
Тем временем Генпрокуратура РФ поручила проверить обоснованность цен на лекарства в Нижегородской области.
Фото: pixabay.com