В 15 муниципалитетах Нижегородской области не найдено новых случаев заражения коронавирусом, сообщила пресс-служба областного правительства.
По последним данным, опасную инфекцию на сегодняшний день не выявили в Ардатовском, Большеболдинском, Вадском, Варнавинском, Вачском, Вознесенском, Гагинском, Дивеевском, Ковернинском, Краснооктябрьском, Лукояновском, Перевозском, Сергачском, Сеченовском и Сокольском районах региона.
Напомним, что на сегодняшний день в Нижегородской области коронавирусом заразились менее 1,5 тысяч человек, в оперштабе подтвердили 1 484 новых случая инфицирования, 185 людям из этого числа потребовалась госпитализация из-за осложнений при течении болезни. Также еще 8 человек скончались, однако число выздоровевших пациентов достигло 2 572, эти люди полностью излечились и выписались из больниц.
Ранее "Открытый Нижний" также писал, что в регионе снизился уровень заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями. За последнюю неделю люди стали заболевать ими на 19,3% реже.
Также в начале этого месяца губернатор Глеб Никитин смягчил многие коронавирусные ограничения. До этого изменения в указ о режиме повышенной готовности вносились в конце февраля.
Фото: pixabay.com