Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
12.01.2021

Новый вокзал строят в Москве для нижегородских «Ласточек» и «Стрижей»

Для скоростных поездов из Нижнего Новгорода в Москве строят новый вокзал. С 15 марта «Стриж» и «Ласточка» начнут прибывать на станцию Черкизово. Здесь появится новый терминал с двумя платформами, вестибюлем и надземным переходом к станции «Локомотив».

Как сообщается на сайте РЖД, вокзал строят в связи с реорганизацией движения поездов в Центральном транспортном узле. На участке Москва-Каланчевская – Москва-Курская сейчас идут масштабные работы по строительству дополнительных путей для развития  диаметральных маршрутов. После  реконструкции в компании подумают о возвращении части поездов на Курский вокзал.

С 15 марта в Черкизово из Нижнего Новгорода будут прибывать 5 пар «Стрижей» и еще ряд нижегородских «Ласточек». Отсюда же - отправляться обратно. Кроме того, новый вокзал станет конечной станцией для транзитного «Стрижа», следующего из Санкт-Петербурга в Самару. Также скорректируют расписание и маршрут некоторых пассажирских поездов дальнего следования, проходящих через Курский вокзал транзитом.

Новый график уже размещен на сайте РЖД. Нижегородцы, собирающиеся  в Москву, могут уточнить там всю необходимую информацию  по изменениям.

 


← 65 тысяч светоточек модернизируют в Нижнем Новгороде Жилой комплекс, ФОК и школу планируют построить рядом с Щелоковским хутором →


Возврат к списку

Новости партнёров