Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провели рабочую встречу в Москве. Об этом сообщает правительство региона.
Темой встречи стали проекты цифровизации Нижегородской области. Губернатор рассказал, что сегодня в регионе работают около 1500 IT-компаний, штат которых в общей сложности превышает 33 тысячи человек. При этом за прошлый год их число увеличилось на 25%.
По итогам 2020 года Нижегородская область вышла на 3-е место среди регионов РФ по объему экспорта ИКТ-услуг телекоммуникационных, компьютерных, информационных услуг.
Глеб Никитин напомнил, что в этом году празднуется 800-летие Нижнего Новгорода. В рамках подготовки мероприятия будет реализован ряд проектов в области цифровизации, которые позволят большому количеству жителей и гостей областного центра погрузиться в историю города.