На улицы Нижнего Новгорода выпало 50% месячной нормы осадков за 18 июля. Об этом сообщил мэр Юрий Шалабаев в своем Telegram-канале.
По словам градоначальника, над устранением последствий непогоды работают 50 единиц спецтехники — они откачивают дождевую воду с улиц города. Ввиду сильных осадков, которые накрыли Нижний Новгород сегодня, коммунальщики переведены на усиленный режим работы.
В настоящее время в городе работают 25 автомашин и 24 мотопомпы, также привлекается дополнительная техника.
Техника работает по всему городу. Машины постоянно сменяют друг друга, делаем всё возможное, чтобы минимизировать транспортные неудобства, – написал Шалабаев.
По словам главы МКУ «Управление инженерной защиты территории города Нижнего Новгорода» Андрея Николаева, лужи образовались из-за того, что при залповом ливне были перегружены дождеприемники.
Но как только интенсивность дождя спала, ливневая канализация справилась, вода сошла через дождеприемники, - сказал Андрей Николаев.
Он также добавил, что специалисты управления проинспектируют каждый район приволжской столицы.
Напомним, МЧС также предупредило, что обильные осадки могут снова накрыть приволжскую столицу сегодня вечером. Спасатели предупредили о возможности возникновения чрезвычайных ситуациях.
Фото: pixabay.com