Стали известны подробности контртеррористических учений, из-за которых накануне была перекрыта станция метро «Стрелка» в Нижнем Новгороде.
Как сообщает пресс-служба УФСБ по Нижегородской области, в широкомасштабном тактико-специальном учении «Тоннель – «Стрелка» – 2019» были задействованы сотрудники ФСБ, МВД, МЧС, Росгвардии и Минздрава.
Согласно легенде, 17 сентября неизвестные лица, устроив стрельбу на станции метро «Стрелка», проникли на перрон и привели в действие взрывное устройство. Захватив заложников, злоумышленники укрылись в тоннеле метрополитена.
Узнав о намерениях террористов убить заложников, руководитель контртеррористической операции принял решение о штурме. В результате все террористы были ликвидированы, а заложники освобождены.
В заключение операции штаб признал все поставленные задачи выполненными в полном объёме. Цели учения признаны достигнутыми.