Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
24.09.2020

Отопительный сезон начался в 48 районах Нижегородской области

23 сентября в Нижнем Новгороде под председательством замминистра строительства и ЖКХ России Максима Егорова прошло совещание по подготовке Нижегородской области к осенне-зимнего периоду 2020-2021 года. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Максим Егоров отметил, что отопительный сезон в регионе стартовал 22 сентября. Почти все жилые дома области готовы к зиме, как и компании, поставляющие услуги ЖКХ.

- Конечно, есть точечные вопросы, но они решаются в рабочем порядке. Также хочется отметить объем работ по замене теплосетей. В 2020 году в Нижнем Новгороде он составил 6%, хотя в среднем по стране 2-3%. В целом оцениваю старт отопительного сезона в регионе хорошо, - сообщил в рамках совещания замминистра строительства и ЖКХ РФ.

23 сентября отопительный сезон начали в 48 районах Нижегородской области. Теплоноситель запустили в половине нижегородских многоквартирных жилых домов с центральной системой отопления.

Министр энергетики и ЖКХ Нижегородской области Андрей Чертков подчеркнул, что сейчас УК и администрации районов проводят работы по доведению тепла в каждый дом и квартиру.

- Рассчитываем, что работы будут завершены в течение 10 дней, - сказал Андрей Чертков.

Замглавы Нижнего Новгорода Дмитрий Сивохин сообщил, что отопление заработало в 90% соцучреждений города.


← Из Стригино впервые запустят рейсы в Новый Уренгой Солнце и тепло вернулись в Нижегородскую область →


Возврат к списку

Новости партнёров