23 сентября в Нижнем Новгороде под председательством замминистра строительства и ЖКХ России Максима Егорова прошло совещание по подготовке Нижегородской области к осенне-зимнего периоду 2020-2021 года. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
Максим Егоров отметил, что отопительный сезон в регионе стартовал 22 сентября. Почти все жилые дома области готовы к зиме, как и компании, поставляющие услуги ЖКХ.
- Конечно, есть точечные вопросы, но они решаются в рабочем порядке. Также хочется отметить объем работ по замене теплосетей. В 2020 году в Нижнем Новгороде он составил 6%, хотя в среднем по стране 2-3%. В целом оцениваю старт отопительного сезона в регионе хорошо, - сообщил в рамках совещания замминистра строительства и ЖКХ РФ.
23 сентября отопительный сезон начали в 48 районах Нижегородской области. Теплоноситель запустили в половине нижегородских многоквартирных жилых домов с центральной системой отопления.
Министр энергетики и ЖКХ Нижегородской области Андрей Чертков подчеркнул, что сейчас УК и администрации районов проводят работы по доведению тепла в каждый дом и квартиру.
- Рассчитываем, что работы будут завершены в течение 10 дней, - сказал Андрей Чертков.
Замглавы Нижнего Новгорода Дмитрий Сивохин сообщил, что отопление заработало в 90% соцучреждений города.