АО «Теплоэнерго» начало подачу теплоносителя в детсады, школы и медучреждения Нижнего Новгорода до официального старта отопительного периода, который начнется 22 сентября 2020 года. О том, что объекты социальной сферы могут подать заявку на пуск тепла с 17 сентября, сообщил исполняющий полномочия градоначальника Юрий Шалабаев.
Пуск тепла в соцучреждения Нижнего Новгорода осуществляется по заявке руководства и готовности теплосетей организации к приему отопления. Всего к сетям АО «Теплоэнерго» подключено 700 соцобъектов города.
По состоянию на 15:00 в ресурсоснабжающую организацию поступило 429 заявок о досрочном пуске тепла. Уже подключены 17 детских садов и 12 школ.