Отопительный сезон в Нижнем Новгороде будет завершен 24-25 апреля, сообщил мэр Юрий Шалабаев.
Градончальник подчеркнул, что пока прогноз погоды позволяет отключить батареи в домах нижегородцев в эти даты. Поскольку для этого необходимо, чтобы столбики термометров минимум 5 дней показывали выше +8 градусов.
Но торопиться не будем. Организациям, отвечающим за теплоснабжение города, а также управляющим компаниям будет рекомендовано начать переход на летний режим работы, - написал Шалабаев в своем Telegram-канале.
Также в приволжской столице начинается подготовка к отопительному сезону 2022-2023 годов. Постановление уже подписано.
Фото: pixabay.com