Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
04.05.2022

Отопительный сезон в Нижнем Новгороде завершится 5 мая

С 5 мая в Нижнем Новгороде завершится отопительный сезон. Об этом в своем Telegram-канале рассказал мэр Юрий Шалабаев.

Градоначальник уже дал рекомендацию УК и организациям, отвечающим за теплоснабжение города, начать переход на летний режим работы.

Также Шалабаев уточнил, что отопительный сезон завершается при установлении среднесуточной температуры воздуха выше 8°C. Такая погода должна продержаться на улице не менее пяти суток.

Напомним, изначально отключить отопление в домах нижегородцев планировалось к 25 апреля. Но этого не произошло, потому что необходимый температурный фон не был достигнут. Затем Шалабаев объявил, что сезон завершится не раньше 4 мая. Сначала батареи отключат на промпредприятиях, в административных зданиях, учебных и зрелищных заведениях, а затем уже в жилых домах. Медицинские и детские учреждения будут последними. В среднем процесс занимает не более 2-3 дней.

Фото: pixabay.com


← Потепление до +17 придет в Нижний Новгород в конце недели 5 светофоров не работают в Нижнем Новгороде 4 мая →


Возврат к списку

Новости партнёров