Владимир Панов поблагодарил нижегородских учителей, врачей, водителей и всех тех, кто продолжает исполнять свой долг в нелегкое время пандемии коронавируса. Об этом глава города сообщил на своей странице в "ВКонтакте".
Мэр опубликовал в своем аккаунте трогательный ролик, снятый учениками лицея №82 в поддержку учителей. Школьники сфотографировались с листами бумаги, на которых написали, что они скучют по педагогам и ценят их труд, и сделали видеоколлаж. Владимир Панов присоединился к словам благодарности юных нижегородцев.
В эти дни учителя тоже учатся, для них многое впервые: настраивать технику, вести уроки онлайн, осваивать новые методики преподавания и находить слова для каждого ученика и родителя. Конечно, пока еще бывают сбои, но это временно. Так что дети нашли очень правильные слова. От себя тоже хочу сказать большое спасибо всем тем, кто в эти дни лечит, учит, водит общественный транспорт, работает и делает все, чтобы город жил, - отметил глава Нижнего Новгорода.
Ранее мы писали о том, что директор городского депобра Елена Платонова подвела итоги первой недели дистанционного обучения в школах. Глава департамента образования отметила, что все образовательные учреждения столицы Приволжья успешно освоили новый формат работы.