Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
15.01.2019

Пенсионера из Семёнова принудительно отправили на лечение в тубдиспансер

Прокуратура города Семёнова Нижегородской области настояла на принудительной госпитализации местного жителя, больного туберкулёзом.

Опасную болезнь была обнаружена у пенсионера, инвалида 2 группы, ещё в 2007 году. С 2016 года он неоднократно проходил лечение в больницах, однако полного курса ни разу не проходил, поскольку выписывался раньше срока за аморальное поведение и пьянство.

На вызовы в туберкулёзный кабинет 61-летний мужчина перестал являться с октября 2018 года, что вызвало опасения за здоровье окружающих его граждан. В связи с этим городская прокуратура направила в суд административное заявление о госпитализации пенсионера в принудительном порядке для обследования и лечения в стационарных условиях.

Решением суда иск был удовлетворён. Мужчина будет направлен в противотуберкулезный диспансер Канавинского района Нижнего Новгорода.


← Три нижегородских врача стали лауреатами премии имени Королева в 2018 году Дивеево вошло в десятку самых гостеприимных мест России →


Возврат к списку

Новости партнёров