Администрация города Нижнего Новгорода планирует расширить перечень пользователей, которым будет предоставляться льгота при оплате парковки. Об пишет пресс-служба администрации Нижнего Новгорода со ссылкой на слова мэра Юрия Шалабаева.
По словам главы города, внедрение латных парковок – процесс длительный, который требует детальной проработки и фиксации всех этапов. Поэтому администрация готова учесть предложения граждан. В частности, мэр отметил, что сейчас расширяются льготы, а также прорабатывается вопрос об улучшении оплаты стояночных мест.
Напомним, ранее идею о введении льгот на платные парковки поддержал губернатор Глеб Никитин.
На данный момент льготниками считаются участники Великой Отечественной войны или приравненные к ним лица, родители в многодетных семьях, а также жильцы ближайших домов (на них распространяется резидентная плата в размере 3000 рублей в год). Кроме того, бесплатно парковаться смогут инвалиды.
Сообщается, было продлено бесплатное время их использования на час: в период с 20 часов до 8 часов в рабочие дни.
Напомним, уже работают 3 платные парковки закрытого типа на площадях Горького и Революции, а также на улице Ковалихинская.
Теперь в городе начинают функционировать еще 15 подобных парковочных зон, но уже открытого типа:
Отмечается, что время нахождения автомобиля на парковке будут контролировать устройства фотофиксации.
Как уточняется, пользователь должен оплатить стоянку в течение 15 минут с момента парковки. Отмечается, что оплатить место можно с помощью специального мобильного приложения, паркомата или на парковочном портале Нижнего Новгорода.
Фото: «Открытый Нижний»